KaĩTe Homestay At Fahrenheit88 Bukit Bintang Kuala Lumpur

( ex. 3r12pax Fahrenheit88 A - Opposite Pavilion Kl Bukit Bintang Trx Kaite Homestay )
Kuala Lumpur
Apartamento Kaĩte At Fahrenheit88 Bukit Bintang *
8.6 Excelente
578 comentários

KaĩTe Homestay At Fahrenheit88 Bukit Bintang Kuala Lumpur

179 Jalan Gading, Kuala Lumpur, Malásia Ver mapa
Com piscina ao ar livre durante todo o ano, KaĩTe Homestay At Fahrenheit88 Bukit Bintang Kuala Lumpur está situado a 16 minutos a pé do Parque KLCC. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
A localização conveniente no bairro Mapo de Kuala Lumpur permite um rápido acesso ao Museum of Illusions, que fica a 100 metros de distância. O Centro Comercial Suria KLCC pode ser encontrado a poucos quarteirões deste apartamento. KaĩTe Homestay At Fahrenheit88 Bukit Bintang está localizado a 10 minutos de carro do Jardim do Lago Titiwangsa.
Para aumentar o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
As refeições podem ser preparadas numa kitchenette. A paragem Wisma Foo Yong está acessível em 10 minutos andando e a Tun Razak Exchange está a 10 minutos de distância.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Kuala Lumpur
Atrações
  • Pavilion Kuala Lumpur - 250 m
  • Museu Nacional - 3.1 km
  • Merdeka Stadium - 1.6 km
  • Stadium Negara - 1.4 km
  • Central Market aka Pasar Seni - 1.9 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 2.2 km
  • Open University Malaysia - 2.8 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Kuala Lumpur Sultao Abdul Azziz Shah - 29 km
Estações de comboios
  • Ampang Park Station - 1.6 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Acesso ao cartão-chave

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de Cozinha

Lazer

  • Piscina exterior

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD
  • Berço
Principais características
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 15:30
Check-out: de 10:00 até 11:00
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 26 Aug
Qui 27 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Kuala Lumpur